Новости

День Открытых дверей на Факультете психологии ИГУ

news

 

1 апреля на факультете психологии состоялся День открытых дверей.
В этот день, школьники, будущие абитуриенты и их родители получили возможность лично пообщаться с деканом, преподавателями и студентами факультета, узнать условия поступления на факультет в 2017, получить интересный информационный материал об особенностях обучении, жизни студентов, а также задать интересующие их вопросы. 

После общего собрания все желающие могли пройти психофизиологическое исследование с применением специального оборудования, целью которого является психологическая диагностика и коррекция функционального состояния, особенности зрительно-моторной реакции, выявление уровня работоспособности, а также оценка самочувствия, активности и настроения и сразу получить результат.

Также, для будущих абитуриентов была проведена профориентационная диагностика для выявления их интересов, склонностей и способностей к определенным типам профессиональной деятельности, и каким образом они могут в них реализоваться. Одновременно, для них была возможность поучаствовать Профориентационном тренинг-игре "Как стать успешным?!, направленной на повышение у учащихся 10–11-х классов уровня профессиональной зрелости, способности сделать профессиональный выбор, используя при этом собственные ресурсы и имеющуюся информацию. Студенты третьего и первого курса подготовили и провели специальные упражнения  и игры, направленные на повышение информационной готовности к зрелому выбору, что включает в себя информированность, повышение мотивационно-ценностной готовности к зрелому выбору, повышение практической готовности.

 

У большинства гостей факультета психологии сложились положительные впечатления от Дня Открытых дверей.

Желаем всем абитуриентам успешно сдать экзамены и с радостью ждём их на нашем факультете!