Новости

XVI Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Проблемы теории и практики современной психологии»

news

20-21апреля 2017 г. состоялась Научно-практическая конференция «ПРОБЛЕМЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ СОВРЕМЕННОЙ ПСИХОЛОГИИ». Организаторами конференции выступил факультет психологии ФГБОУ ВО «ИГУ».

Развитие психологической науки и практики – это актуальная для нашего общества задача. Организация научных конференций является одним из инструментов этого развития. Участники таких мероприятий имеют уникальную возможность поделиться с заинтересованными коллегами результатами своих научных исследований, получить обратную связь, обменяться творческими идеями и опытом практической деятельности. Обсуждение текущих проблем отечественной психологии в рамках секционных заседаний, освоение участниками конференции новых инструментов и методов психологической диагностики, коррекции, консультирования способствует повышению качества научной и прикладной работы всех категорий профессионалов.

Стоит отметить и то, что Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы теории и практики современной психологии»также имеет значительный обучающий потенциал. Организация и проведение научных исследований, подготовка и выступление с докладом, участие в активных формах работы (тренингах, мастер-классах, круглых столах) – необходимое условие профессионального и личностного становления будущих бакалавров и магистров психологии.

Особое значение нашей конференции и в том, что ее формат не ограничен жесткими возрастными или профессиональными рамками. В конференции могут участвовать и студенты, и преподаватели высших учебных заведений, а также школьники, педагоги-психологи, учащиеся техникумов и колледжей, практикующие психологи, профессионалы иных специальностей. Это открывает широкие возможности для взаимодействия, установления научных, профессиональных и дружеских контактов.

Дорогие наши студенты и коллеги, желаем вам дальнейших научных свершений, а также с нетерпением ждём вас всех на следующей нашей конференции, но уже в 2018-м году!

 

Совет по НИРС факультета психологии ИГУ