Новости

«УПРАВЛЕНИЕ КОНФЛИКТАМИ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ».

news

 

 29 апреля на базе информационного партнера бизнес-отеля «Дельта» ребята из волонтерского объединения «Контакт» (студенты ИГУ и старшеклассники  Образовательного Центра № 47 г.Иркутска) провели для студентов и школьников интерактивный семинар «УПРАВЛЕНИЕ КОНФЛИКТАМИ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ».

Семинар проходил по методу «Аквариум». Целью  семинара была актуализация навыков и умений в понимании и управлении конфликтными ситуациями в профессиональной деятельности.

 

При анализе упражнений-кейсов участники семинара учились осознавать особенности работы в конфликтном поле через понимание себя в дискуссии, отрабатывали на практике ключевые техники управления конфликтов, учились проводить структурный анализ конфликтной ситуации в профессиональной сфере, вырабатывать основные навыки регуляции и стабилизации эмоционального состояния, как ответ на критику в конфликте.

 

В результате работы на семинаре участники:

- познакомились с методом наблюдения за работой психологов конфликтологов;

- получили возможность заглянуть в пространство будущего (увидеть итоговые практические навыки реальной работы конфликтолога-медиатора;

- получили возможность проверить свои суждения без озвучивания вслух (без оценивания их со стороны других), сверяясь и ориентируясь на конкретную «живую» работу в кругу психологов профессионалов.