Новости

Обучающий тренинг.

news

         В современном мире сложно представить образовательное учреждение без педагога-психолога. Его работа чрезвычайно сложна, ответственна и многогранна, она предполагает большую нагрузку на психику специалиста. Поэтому для педагогов-психологов важно развивать психологические качества, препятствующие эмоциональному выгоранию, а также способствующие дальнейшему профессиональному росту и развитию. К этим профессионально-важным качествам можно отнести эмпатию, стрессоустойчивость и коммуникативную компетентность.

         Так, 16 мая 2017 года студенты факультета психологии Иркутского государственного университета,  совместно с  волонтерским движением "Звезда надежды и спасения" провели тренинги на развитие данных качеств в Институте Развития Образования. В ходе тренинга педагоги-психологи активно и с интересом участвовали в упражнениях, были открыты новому опыту, легко шли на контакт с волонтерами. Так, участники тренинга получили практические  знания о способах преодоления стресса, а также смогли поучаствовать в упражнениях, направленных на развитие эмоционального интеллекта, умения сочувствовать и сопереживать другим людям и т.д.

 

         В завершение тренинга на групповом обсуждение педагоги-психологи отмечали, что они считают, что мероприятие прошло успешно, так как они получили новые знания, узнали новые, интересные техники, которые могут пригодится им в их профессиональной деятельности, а также смогли лучше понять себя и своих коллег.