Школа волонтёров 2017 г.

В день 356-летия нашего города волонтеры факультета психологии организовали  Школу волонтеров-2017г на базе факультета в п. Патроны.

Были проведены следующие мастер-классы:

1. 1.     Метод песочной терапии, ведущая Киселева Анастасия (психолог)
  2. 2.     Работа с зависимыми людьми, ведущий Мироновский Николай (центр реабилитации наркозависимых "Воля", заместитель начальника социально-реабилитационной работы)
  3. 3.     Консультирование в профориентации, ведущая Сукнева Елена (психолог, педагог)
  4. 4.     Метод кинотерапия, ведущая Домашенкина Анастасия (психолог, научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека)

Также, был проведен интеллектуальный квиз “Быть счастливым”, ведущий Вотинев Константин (психолог).

Ребята активно участвовали в мастер-классах, играх и упражнениях.  Обрели новые знания в области теории психологической работы и овладели практическими умениями, научились анализировать фильмы с точки зрения психологии и давать грамотную обратную связь, познакомились с возможностями песочной терапии, с опытом работы с зависимыми людьми.

Подводя итоги можно сказать, что ребята за такое короткое время смогли узнать много новой и полезной информации,  и использованы в работе психолога. В конце школы волонтером вручили сертификаты о прохождении школы.