Новости

День психического здоровья на факультете психологии ИГУ

news

 

Десятого (10) октября весь мир отмечает День психического здоровья. В 1992 году Всемирная федерация психического здоровья явилась инициатором ежегодного проведения Дня психического здоровья. Активными участниками различных акций, организуемых в этот день, являются Организация Объединенных Наций, Международная организация труда, Панамериканская организация здравоохранения и мн. другие.

Факультет психологии ИГУ традиционно проводит этот праздник, объединяя усилия и студентов, и преподавателей. В этом учебном году День психического здоровья Совет по НИРС организовал совместно с отрядом волонтёров «Поддержка». Основные задачи ребят в этом году включали в себя эмоциональную разгрузку студентов и преподавателей факультета, «пробу пера», то есть разработку материалов лекций различной тематики и их проведение, а также проведение викторин по психологии и мероприятий, повышающих грамотность населения в проблеме укрепления психического здоровья.

Ведущие мероприятия ещё раз подчеркнули значимость игровых приёмов в жизни каждого человека – от коррекции серьёзных нарушений до просто поднятия настроения и знакомства с новыми людьми. Следует отметить, что в мероприятии участвовали студенты всех курсов обучения, где им предлагалось испытать свои силы в подвижных играх, проявить свою фантазию и ловкость в викторинах.

Организаторы и участники в очередной раз пожелали сохранять всегда покой и уверенность в себе, проявлять лишь добрые эмоции и искренние чувства, ценить каждый жизненный момент и дарить людям радость и улыбки. Доброго здоровья, морального и физического, благополучия и успеха в свершении дел.