Новости

«Посвящение первокурсников».

news

Тема в этом году была вдохновлена фильмом «Дивергент». На один день кафедры нашем 4 этаже превратились во фракции бесстрашия, товарищества, альтруизма и эрудиции. Каждая из которых подготовила свои испытания для первого курса. Первокурсникам предлагалось разделиться на 4 команды под руководством Давыдовой Елены, Человечековой Анастасии, Козьминой Татьяны, Жамсаранова Влада и Камыниной Анастасии и выполнить задания, приготовленные членами фракций, и определиться к какой же из них они хотят принадлежать. 

Их ожидала проверка эрудиции с одними из самых умных девушек на нашем факультете - Светланой Птицыной, Воробьевой Екатериной и Савенко Дарьей.

Задания на ловкость и силу от команды бесстрашия, которую представили Ангелина Мылкова, Стефания Пуляевская и Илья Бриков.

 

Проникнуться атмосферой дружбы и единства, а также попробовать те самые конфеты из Гарри Поттера первый курс смогли на фракции товарищества у Троц Екатерины, Татарниковой Елизаветы и Ивановой Дарьи.

 

Альтруизм, как и ожидалось, вовлёк ребят в работу по спасению планеты от глобального кризиса, а помогала им в этом Рябова Полина.

Финалом мероприятия стала «Бешеная самоактуализация», которую провела Матохина Зоя. 



Первокурсники успешно прошли все препятствия и стали «Психогентами». 

-Было очень атмосферно! Ребята так основательно подготовились. Каждая фракция отличалась по стилю в одежде, была подобрана подходящее музыкальное сопровождение, а товарищество вообще украсило свою аудиторию гирляндами и цветами! - делится Любовь Литвинова, студентка 1 курса.

-У нас был потрясающий проводник Влад! От фракции к фракции мы не просто шли, а танцевали ламбаду, пели песни и много смеялись! – делится студентка 1 курса Софья Алтухова.



-Я конечно очень волновалась. Бежала с работы, чтобы не опоздать. Ребята с таким энтузиазмом принялись за задания! Я честно не ожидала. Так много креативных и активных студентов у нас умчаться на первом курсе – рассказывает Матохина Зоя.

-Понравилось перевоплощение старших курсов в образы, они оставались в роли до самого финала. Фракция товарищества была самой милой! Вкусный запах, блёстки и гирлянды нас сразу очаровали, задание было классным, хорошо, что мне не пришлось есть конфетки.
Фракция эрудиции: чай, спокойствие и сдержанность, показала, что ответы на самом деле просто и лежат на поверхности. Вопросы очень интересные и необычные, нам понравились.
На фракции альтруизма было реально интересно, мы даже впали в детство, было очень весело пофантазировать.
Фракция бесстрашия: ох, бесстрашные показали себя во всей красе, начиная с пшена, хоть нам и не удалось выполнить ни одного задания, зато нас обсыпали пшеном, было и смешно и страшновато одновременно, особенно, когда подходили к пшену. Больше всего понравилась неожиданность заданий. Было круто, спасибо вам за мероприятие! – Елена Зуляншина, 1 курс.