Новости

Студенты факультета психологии приняли участие в акции «Живая стена», проводимой сотрудниками ГУ МЧС РФ.

news

На Нижней набережной реки Ангары сотрудники регионального главка собрали студентов иркутских вузов, в том числе представителей спасотрядов, учащихся классов МЧС общеобразовательных школ, к которым присоединились горожане и гости города.

Активное участие в акции приняли студенты факультета психологии ИГУ. Большая группа студентов, с преподавателями, проследовала с факультета до набережной. Здесь нас уже поджидали сотрудники МЧС, школьники и другие участники акции.

 

Всех участников выстроили в шеренгу, произнесли короткую речь и по команде все участники отпустили шарики в небо. Красивое зрелище, когда более 300 шаров летят в небо!!! Было занимательно и интересно принять участие в данной акции. Погода нам способствовала +15, что не могло не радовать студентов и школьников. Многие студенты, как и школьники, делали селфи и выкладывали в социальные сети, что тоже способствовало привлечению внимания горожан к проблеме паводков. Было интересно и занимательно, ждём продолжения профилактической деятельности от ГУ МЧС.