Научно-практическая конференция «ПРОБЛЕМЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ СОВРЕМЕННОЙ ПСИХОЛОГИИ».

26-27 апреля 2018 г. состоялась научно-практическая конференция «ПРОБЛЕМЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ СОВРЕМЕННОЙ ПСИХОЛОГИИ». Организаторами конференции выступил факультет психологии ФГБОУ ВО «ИГУ».

В конференции приняли участие преподаватели ВУЗов, педагоги-психологи средних общеобразовательных учебных заведений, независимые психологи-консультанты, а также аспиранты, магистранты и студенты.

26 апреля прошла работа 10 секций. Было представлено 85 докладов. Тематика представленных докладов освещала проблемы общей, дифференциальной, социальной психологии, практики психологического консультирования, вопросы психологии труда и служебной деятельности, прикладные вопросы конфликтологии и психологии конфликт. По итогам работы конференции все участники получили сертификаты, а особо лучшие доклады были отмечены дипломами.

Организация и содержание программы конференции получили отзывы:

«Спасибо за предоставленный участниками материал. Вопросы, которые рассматривались на конференции, актуальны. Считаю, что каждый участник конференции почерпнул для себя много нового. Спасибо за организацию. Еще раз поздравляем ИГУ с 100-летием!» (педагог-психолог СКШ №2 г. Ангарска).

«На секции по проблемам профессионального становления личности прозвучали интересные доклады. Особенно понравился доклад психолога из Братска по организации процесса профориентации «Мастерград». Поразили школьники на секции «Первые шаги в науке». Какие серьёзные исследования! Потрясающий уровень!» (педагог-психолог МБДОУ, детский сад №97 г. Иркутска)

«Вопросы конференции оказались очень актуальными и полезными. Спасибо, Вам, за эти два чудесных и счастливых дня!» (бакалавр 4-го курса направления «Психология»).

Сборник статей_2018