Новости

День города!

news

В этом году в шествии участвовали 125 команд, а это, между прочим, для Иркутска рекорд. Колонна Иркутского государственного университета оказалась, пожалуй, самой многочисленной – 800 человек! Надо сказать, что желающих участвовать было значительно больше, но организаторы решили ограничиться именно заявленной цифрой.

Участие вуза не ограничилось только шествием и выступлениями творческих коллективов. Так, буквально накануне Дня города у административного корпуса ИГУ по улице Карла Маркса, 1 появилась стела «Я люблю ИГУ», ставшая прекрасным дополнением к праздничному оформлению Иркутска. Новый арт-объект установлен в связи с празднованием 100-летия университета.

Подарком Иркутску стали интерактивные мероприятия, которые университет устроил перед административным корпусом. Провели их представители факультетов и институтов. На одной волне с темой.

Факультет психологии тоже принял активное участие в шествии, а также подготовили и провели психодиагностическое обследование, с использованием психофизиологического оборудования. Тематика для исследования была разная. Это и изучение зрительно моторной реакции, субъективного самочувствия, исследование личностной и ситуативной тревожности и другое.