Новости

День психического здоровья.

news

                День психического здоровья отмечается ежегодно 10октября, и именно в этот день мы решили провести его на нашем факультете. Все началось с того, что мы – волонтеры инициативно-творческого объединения «Поддержка», разыграли перед нашими студентами сценку, в которой пригласили всех на факультетский День психического здоровья, который пройдет на большой перемене. За время первых двух пар мы подготовили наш факультет для квеста.

 

          Квест состоял из пяти станций: «Бесшумная дискотека» - команда должна была угадать, под какую музыку, звучащую в наушниках, танцует их товарищ; «Рисование на молоке» - наши студенты наслаждались волшебством, которое происходило в тарелке цветного молока, разгоняемого в разные стороны каплей моющего средства; «Уголок откровений» - люди делились своими мыслями, но не словами, а с помощью игрушек, выставленных в определенном порядке соответственно описываемой ситуации; «Неизвестность» - попытка почуствовать, что находится в закрытой коробке; «Коробка гнева» - возможность свободно и без последствий выплеснуть свои негативные эмоции, просто прокричав в коробку. На этих станциях нужно было собрать карточки, необходимые для завершения квеста. Дополнительной секцией были метафорические карты, которые провела Таня Рощенко. Квест затянулся больше, чем на тридцать минут, а потому волонтеры «Поддержки» просят прощения у всех преподавателей, к которым опаздали их студенты.

           Все окончилось тем, что мы подвели итоги Дня психического здоровья. Благодаря карточкам, собранным на станциях, мы наконец выяснили, что же такое психическое здоровье, как ео достигнуть и чего стоит избегать.

 

          «Мне понравилось все! Это весело и интересно. Особенно понравился квест с игрушками и песком. Ощущения новые, а это самое главное. Большое спасибо, организатор. Хотелось бы видеть больше участников, это не только популяризирует предмет психологии, но и знакомит с новыми лицами!» - написал отзыв о нашем мероприятии студент магистратуры Родин Антон.

           От себя, как от председателя волонтерского движения нашего факультета, хотелось бы добавить, что следующий День психического здоровья пройдет намного грандиознее, и не только на нашем факультете. Также от лица всех волонтеров хочется поблагодарить людей, принявших участие в нашем квесте и позвать всех рпеподавателей на наш следующий праздник!

Дарья Бусыгина