Новости

Военно-спортивная игра для детей, вступивших в конфликт с законом и состоящих на учете комиссии по делам несовершеннолетних.

news

Перед волонтерами стояла не простая задача – следить за безопасностью на площадках и этапах игры, вести судейские протоколы, знакомить участников с инструкцией по выполнению заданий.

 

Мероприятие проходило на территории учебно-спортивной базы ТФК, в которой приняли участие 6 команд из образовательных организаций Иркутского района, таких как: Листвянская СОШ; Малоголоустненская СОШ; Уриковская СОШ; Марковская СОШ; Смоленская СОШ и Оёкская СОШ. 

Команды соревновались на семи этапах. Одним из самых непростых был забег на дистанцию в 1км по пересеченной местности, где участники продемонстрировали слаженную командную работу. На этапе «надевание общевойскового защитного комплекта» для усиления эффекта и практической демонстрации необходимости использования общевойсковых защитных комплектов были использованы армейские дымовые шашки. Далее участниками была проведена разборка и сборка охолощенного автомата Калашникова АК-74. 

 

На каждом этапе присутствовал помощник-волонтер, который следил за выполнением задания, подбадривал ребят-участников и дарили позитивное настроение не смотря на плохие погодные условия.