Новости

«Хочу стать лидером!»

news

30 октября в селе Пивовариха в Иркутском районе состоялся обучающий семинар «Хочу стать лидером!» для подростков из разных школ Иркутского района с участием волонтеров-психологов ИГУ. Организаторами выступили группа региональной системы патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи и областное государственное казенное учреждение "Центр социальных и информационных услуг для молодежи" министерства по молодежной политике Иркутской области.

Подросткам представилась возможность ознакомиться с историями жизни самых ярких лидеров России разных времен,они услышали на личных примерах представителей молодежной политики как добиться успеха, используя лидерские качества.

Очень важную роль в этом мероприятии сыграли наши волонтеры-психологи, представители волонтерского отряда «Звезда Надежды и Спасения». Волонтеры провели сподростками практический семинар, в которомучастникам необходимо было продемонстрировать свои собственные лидерские качества при помощи игровых упражнений. Раскрытие лидерского потенциала, умение проявить себя, способность научиться управлять командой – это то, что наши волонтеры предложили ребятам, пришедшим на семинар.

Конечно, наши волонтеры не супер-герои, они испытывали некоторые трудности.

Ирина Черепанова, волонтер: «Были некоторые организационные трудности, например, нам не хватило времени, чтобы дать полный материал, который запланировали. В целом, показалось, что ребята были довольны, они, хоть и не сразу, но включились в процесс, с отдачей и юмором отнеслись к выполнению наших заданий».

Главные участники процесса не остались в долгу, они также поделились своими комментариями:

Родион С. 17 лет: «Было здорово. У нас была маленькая группа и все мы не были между собой знакомы, поэтому поначалу было немного неловко и страшно. Когда начались игровые упражнения, мне в большей степени захотелось показать себя, поэтому и стеснение сошло на нет. Лично мне очень понравились упражнения, особенно когда нам предложили проиграть сказку «У Лукоморья дуб зеленый …». Надеюсь, будут еще подобные мероприятия.

Организаторы мероприятия также поблагодарили наших волонтеров за активное участие и ответственное отношение к данному событию. По окончании волонтеры были награждены благодарственными письмами и предложениями о дальнейшем сотрудничестве.