семинар «ПРОФИЛАКТИКА НЕГАТИВНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ В МОЛОДЁЖНОЙ СРЕДЕ»

21 ноября 2018 года на базе факультета психологии ИГУ прошел Всероссийский научно-практический семинар  «ПРОФИЛАКТИКА НЕГАТИВНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ В МОЛОДЁЖНОЙ СРЕДЕ». Этот семинар, в котором приняли участие Институт развития образования Иркутской области, Омский государственный педагогический университет, ГКУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции», Российский государственный университет правосудия, Ангарский ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», был организован кафедрой педагогической и возрастной психологии и приурочен к 25-летию факультета психологии ИГУ.

Среди проблем, которые обсуждались на семинаре, была профилактика детских суицидов в системе образования Иркутской области, коррекция агрессивности среди подростков, разные аспекты конфликтности в молодежной среде, психологическое сопровождение семей, принявших на воспитание детей-сирот, и многое другое. Практическую часть семинара составили 6 мастер-классов, посвященных разным кризисным и конфликтным аспектам работе с молодежью.

По словам заведующей кафедрой педагогической и возрастной психологии Елены Александровны Кедяровой, этот семинар, скорее всего, станет первым из целой серии семинаров, которые факультет психологии посвятит разным актуальным психологическим проблемам современного общества в ближайшие годы.

Смотрите видео ролик: