Новости

СТУДЕНТЫ-ПСИХОЛОГИ НА ОЛИМПИАДЕ «Я-ПРОФЕССИОНАЛ»

news

 

 Осенью 2018 года стартовал I дистанционный этап студенческой олимпиады «Я – профессионал». В дистанционном этапе приняли участие и прошли во второй тур следующие студенты-психологи: Дубровская Людмила, Карапетова Алина, Малышко Николай.

II этап студенческой олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Психология» стартовал 16 февраля 2019 года на базе Национального исследовательского Томского государственного университета. От факультета психологии во втором туре принял участие Малышко Николай.

II этап студенческой олимпиады «Я – профессионал» был включён в программу Зимней школы «Качество жизни: глобальные изменения». Основной целью школы являлось междисциплинарное взаимодействие 155 студентов из 69 ВУЗов России четырех различных направлений: «Геология», «Биотехнология», «Экология», «Психология».

В первый день Зимней школы 33 психологам довелось первыми испытать свои силы. Олимпиадное задание для бакалавров состояло из 3 кейсов, которые оценивались по 30, 30 и 40 баллов соответственно. Первый кейс предусматривал проверку навыка статистической обработки результатов психологического исследования, второй кейс проверял теоретическую подготовку участников, а в рамках третьего кейсанужно было раскрыть процесс помощи в процессе психологического консультирования клиента. На выполнение олимпиадных упражнений отводилось 3 часа. Помимо работы с индивидуальными заданиями, участникам предлагалось посещение лекций, мастер-классов, интерактивных дискуссий, семинаров по бизнес-проектированию и пр.

Студент 3-го курса Малышко Николай, принимавший участие во II этапе в студенческой олимпиаде «Я – профессионал», набрал 53 из 100 возможных баллов.

«От Зимней школы остались сильные и глубокие впечатления, как и от Томского государственного университета и от самого города Томска. Более всего впечатления остались от молодых и юных, инициативных и креативных, оптимистичныхи весёлых людей, с которыми довелось повстречаться и прожить такие яркие, интересные и насыщенные до предела дни в центре Сибири, которая встретила и провожала теплой, солнечной и весенней погодой» (студент 3-го курса Николай Малышко).

 

Искренне поздравляем Николая Малышко и всех ребят, которые пробовали свои силы в Олимпиаде «Я – профессионал»!