Новости

Итоги Всероссийской научно-практической конференции "Проблемы теории и практики современной психологии"

news

25-26 апреля на базе факультета психологии ИГУ состоялась XVIII Всероссийская научно-практическая конференция "Проблемы теории и практики современной психологии". 25 апреля прошла работа 8 секций, в рамках которых обсуждались различные проблемы психологической науки: общей и дифференциальной психологии, психологии служебной деятельности, социальной и семейной психологии. Также были затронуты вопросы психологии развития и образования, психологические проблемы профессионального становления личности. Было представлено и прослушано более 70 докладов.

В работе конференции приняли участие преподаватели ВУЗов, аспиранты, магистранты и студенты. Также в работе приняли участие практикующие психологи из таких городов и посёлков России и области, как Иркутск, Ангарск, Улан-Удэ, Усть-Уда, Слюдянка, Тула, Санкт-Петербург.

В рамках конференции также смогли представить свои исследования школьники старших классов и учащиеся колледжей. Для них организаторы конференции сформировали секцию «Первые шаги в науке». Все участники секций получили сертификаты, лучшие доклады были отмечены дипломами.

 

26 апреля прошли мастер-классы и круглые столы. Участники узнали о методах выявления скрываемой информации, о возможностях танцевально-двигательной терапии в коррекции партнерских отношений и пр.

 

Подведение итогов мероприятия показало, что круг теоретических проблем и прикладных вопросов психологии обширен. Подготовленный материал участниками был опубликован и выпущен к началу конференции в виде сборника статей.