Олимпиада по психологии для студентов ВУЗов и учащихся СУЗов

Олимпиада по психологии для студентов ВУЗов и учащихся СУЗов прошла на факультете психологии ИГУ в минувшую пятницу 20-го декабря. В Олимпиаде для студентов ВУЗов прияли участие студенты Иркутского государственного университета (Институт социальных наук, факультет психологии ИГУ, педагогический институт ИГУ), а также студенты Байкальского государственного университета и Иркутского юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ.

В свою очередь ядро участников от средне-технических и средне-специальных учреждений составили обучающиеся Иркутского техникума речного и автомобильного транспорта, Иркутского областного колледжа культуры, Ангарского медицинского колледжа, а также Ангарского педагогического колледжа в г. Ангарске и в филиале г. Усолье-Сибирское).

Помощник декана по НИРС факультета психологии ИГУ Маркер Анна Викторовна отмечает: «Заявок в этом году было более, чем достаточно, не смотря на отчётно-зачётный период во многих образовательных учреждениях, что свидетельствует о том, что интерес к психологии стабилен и широк. Психологические знания, которые участники получают отчасти и в рамках нашего мероприятия, безусловно пригодится им в будущем: при поступлении в ВУЗ, магистратуру, при обучении и мн. др.».

В жюри Олимпиады вошли доценты и преподаватели факультета психологии ИГУ: канд. психол. наук, доцент Лутошлива Е.С., канд. Психол. Наук, доцент Маркер А.В. , преподаватель кафедры общей психологии Шишкина А.О., преподаватель кафедры общей и возрастной психологии Сукнева Е.А. Также был приглашён сторонний эксперт, а именно директор Ангарского образовательного центра ИГУ Крапчетова О.С.

В индивидуальном первенстве среди студентов иных ВУЗов (Олимпиада по предмету «Психология») победителями стали:

ТРЕТЬЕ место – Косякова Екатерина, студентка Института социальных наук ФГБОУ ВО «ИГУ».

ВТОРОЕ место – Арнаутова Дарья, студентка Иркутского юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ.

ПЕРВОЕ место – Стрельцова Александра, студенткаИнститута социальных наук ФГБОУ ВО «ИГУ».

В индивидуальном первенстве среди студентов психологов (Олимпиада по специальности «Психология») победителями стали:

ТРЕТЬЕ место – Карапетова Алина, студентка факультета психологии ФГБОУ ВО «ИГУ».

ВТОРОЕ место – Малышко Николай, студент факультета психологии ФГБОУ ВО «ИГУ».

ПЕРВОЕ место – Дубровская Людмила, студентка факультета психологии ФГБОУ ВО «ИГУ».

В индивидуальном первенстве среди среди учащихся СУЗов победителями стали:

ТРЕТЬЕ место – Герасимова Милена Евгеньевна, обучающаяся Иркутского областного колледжа культуры.

ВТОРОЕ место – Шульга Екатерина Юрьевна, обучающаяся филиала «Ангарский педагогический колледж» в г. Усолье-Сибирское.

ПЕРВОЕ место – Тимошенко Яна Валерьевна, обучающаяся Иркутского областного колледжа культуры.

Поздравляем победителей! Ждём на следующий год!