Историко-психологический клуб.

15 мая, состоялось первое заседание историко-психологического клуба. Идея работы клуба родилась в недрах Лаборатории методологии и истории психологии.

Темой первого обсуждения стало бессмертие человеческой личности, с точки зрения В. М. Бехтерева.

Участники заседания проанализировали работу В. М. Бехтерева «Бессмертие человеческой личности как научная проблема», постарались выяснить теоретическую позицию В. М. Бехтерева – ученого с мировым именем.

В роли докладчика выступила студентка 4-го курса Алина Карапетова. Оппонентом был студент 4-го курса Николай Малышко. Несмотря на то, что обсуждение проходило в режиме онлайн, общение получилось живым и интересным. Участникам удалось понять не только основные взгляды В. М. Бехтерева по этому вопросу, но и практическую значимость данных идей в условиях современного общества. «Считаю, что новый замысел получился очень удачным, мне было действительно интересно, непременно посещу следующее заседание клуба,» – делится впечатлениями студент 3-го курса Ильин Борис.
Второе заседание планируется уже в начале следующего учебного года. Темой для обсуждения станет работа всемирно известного отечественного физиолога И. П. Павлова «Рефлекс свободы».