Новости

Юные психологи.

news

 В олимпиадах приняли участие более 250 юных любителей психологии из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Братска, Нижнеудинска, Тулуна, Усть-Кута, Слюдянки, Хомутово, Осы, Алзамая и др. Отважные эрудиты проверяли свои знания, отвечая на вопросы теста, решали психологические задачки, распознавали эмоции по выражению лиц на фотографиях, рассуждали о роли гендерных стереотипов в современном обществе и даже писали «письма» мальчикам и девочкам, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

«Еще раз убедилась, что совсем непростая это наука – психология! – говорит ученица Шелеховского лицея София Лаврова. – Главное – не бояться пробовать и узнавать новое в себе и окружающем мире!». А восьмиклассница Поликсена Дубровская из школы с. Барлук (Куйтунский район) признается: «На олимпиаде мне понравилось все! И прежде всего, сами задания: они были не сверхсложные, но очень интересные. Это событие оставило много приятных впечатлений. Спасибо за такую возможность!». «Олимпиада очень интересная, - отмечает Зорикто Чимитдоржиев, учащийся колледжа Байкальского государственного университета. – Вопросы были не только на знание психологии как предмета, но и на практические умения и навыки…». «Творческие задания интересны и необычны, выполнять их было одно удовольствие, - соглашается его однокурсница Вероника Сергеева. – Отдельное спасибо хочется выразить организаторам этого мероприятия за возможность участвовать в нем!»

 

Подвести итоги было совсем не просто: работы многих участников оказались выполнены на высоком содержательном и творческом уровне. И все же призовые места распределились следующим образом. Абсолютным чемпионом среди школьников стала Мария Спиглазова (МБОУ г. Иркутска «СОШ №11 с углубленным изучением отдельных предметов»), второе место у Виктории Василенко (МБОУ г. Иркутска «СОШ №28»), «бронзу» завоевал Никита Кончилов (МБОУ г. Иркутска «СОШ №40). В номинации «Лучшее творческое задание» наградили Веронику Данилову (МБОУ «Боханская СОШ №1», п. Бохан). Среди учащихся средних специальных учебных заведений «золотая медаль» у Анастасии Руденцовой (ГАОУ «Ангарский техникум общественного питания и торговли»), «серебро» - у Светланы Колесниковой (ГБПОУ «Иркутский региональный колледж педагогического образования»), а на почетном третьем месте – Юлия Пахомова (ГБПОУ «Иркутский областной колледж культуры»). «Лучшее творческое задание» представил Дамир Ахтямов (ОГБПОУ «Ангарский медицинский колледж»). Поздравляем!

Все без исключения участники Олимпиады получили сертификаты, руководители групп – благодарности, а победители – именные дипломы и полезные призы. Спасибо Вам, дорогие юные психологи, и до новых встреч!

Помощник декана факультета психологии

по научно-исследовательской работе студентов,

канд. психол. наук, Ольга Синёва

 

p.s. Мы благодарим Центр новых информационных технологий ИГУ (и лично системного администратора LMS Moodle Максима Шибанова) за техническую поддержку, Издательство ИГУ (и лично дизайнера Павла Ершова) за подготовку наградных документов, администрацию университета и факультета, а также членов Совета по НИРС факультета психологии ИГУ за помощь в организации и проведении Олимпиады.