Новости

ПОДГОТОВКА ЭКСПОЗИЦИИ МУЗЕЯ ФАКУЛЬТЕТА ПСИХОЛОГИИ.

news

 В настоящее время активно ведется работа по созданию музея факультета психологии ИГУ. Открытие музея будет приурочено к празднованию 30-летия факультета в 2023 году.

Работа осуществляется инициативной группой студентов под руководством доктора психологических наук, профессора кафедры социальной, экстремальной и пенитенциарной психологии Ольги Аркадьевны Артемьевой. Активное участие принимают члены лаборатории методологии и истории психологии. Соприкасаясь с историей не умозрительно, а вполне наглядно и предметно, студенты приобщаются к сообществу психологов Иркутского государственного университета, имея возможность наблюдать процесс его становления и развития в ретроспективе.

 

Сейчас в планах рабочей группы: создание концепции музейной экспозиции, работа с источниками и артефактами, имеющими отношение к истории факультета психологии ИГУ, планирование и организация пространства будущего музея.

 

Если у Вас есть желание и возможность внести вклад в подготовку музея, то Вы можете предоставить предметы для будущей экспозиции по адресу Чкалова, 2, ауд. 205 или ауд. 406.

Страница музея на сайте факультета психологии: http://psy.isu.ru/ru/other/Museum/musrum.html

 

Автор: Дубровская Людмила,

куратор студенческой инициативной группы

Фотограф: Владислав Шарун,

 студент 2-го курса