Новости

Отборочный этап Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор».

news

В 2022 возобновили очное проведение отборочного этапа Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор». Организатором ежегодных соревнований выступает федеральное казенное учреждение «Центр экстренной психологической помощи Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» (ФКУ ЦЭПП МЧС России).

В первом этапе соревнований традиционно, приняла участие команда факультета психологии ИГУ. Курирует деятельность команды базовая кафедра социальной, экстремальной и пенитенциарной психологии под руководством профессора Глазкова А.В.

 

30 марта 2022 г. На базе Пожарно-спасательной части им. С. А. Омельянчика по Иркутской области прошел отборочный этап Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор». Команда «Психологи ИГУ», приняла активное участие. Каждому участнику за 59 минут нужно было ответить на 60 вопросов с одним или несколькими вариантами ответа, тест состоял из двух частей, направленных на оценку теоретических знаний по первой помощи и психологической поддержке.

 

«Человеческий фактор» проводится для оценки уровня подготовленности команд по оказанию первой помощи и психологической поддержки гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью. Для лучшей подготовки к этому мероприятию, ребята заблаговременно ходили обучаться оказанию первой медицинской помощи, где ознакомились не только с теоретической частью по ее оказанию, но и применили часть полученных знания на специальном манекене.