Новости

Психологи на день абитуриента в Юридическом Институте.

news


На мероприятии школьники и их родители узнали о подготовке профессиональных юристов в ИГУ, об образовательных программах бакалавриата и магистратуры, методиках обучения, стажировках, о возможности получения дополнительного лингвистического образования в области юриспруденции и все о правилах приема в Юридический институт ИГУ.

Волонтеры факультета психологии, под руководством старшего преподавателя И.В. Глебца, были приглашены поучаствовать в качестве исследовательской группы. Для этого ребята актуализировали свои знания по работе с аппаратом "Психофизиолог" и, собрав небольшой комплекс методик, провели диагностику уровня операторской работоспособности и сложной зрительно  моторной реакции для всех желающих.


В течение всего дня через команду волонтеров факультета прошло примерно 5 групп посетителей, каждая из которых состояла из около 20 человек. Всем желающим было предложено пройти экспресс диагностику, которая включала психогеометрический тест личности и диагностика стратегий поведения в стрессовых ситуациях. Всем участникам ребята дали подробную информацию по его результатам, рассказав о том, как те или иные особенности могут поспособствовать профессиональной деятельности испытуемого

Благодарим Юридический Институт за приглашение!