Новости

КВЕСТ ОТ ВОЛОНТЁРОВ ФАКУЛЬТЕТА ПСИХОЛОГИИ

news

 12 апреля в Библиотеке ИГУ им. В.Г. Распутина прошло мероприятие - квест на тему профилактики зависимостей и социально-негативных явлений в студенческой среде. Мероприятие было организовано кабинетом профилактики наркомании и помощи молодёжи в трудной жизненной ситуации факультета психологии. Организация прошла под руководством Невмержицкой О.Ю. и помощи управления социальной и внеучебной работы.

Волонтёры факультета психологии в игровой форме постарались донести до студентов важность знаний о формах зависимого поведения и способов борьбы с ними Главной задачей квеста стало описание психологического портрета выдуманного преступника. На каждой из станций ребята получали следующую часть загадки, что в итоге привело их к окончательному решению задачи. В ходе игры перед участниками ставились разные задачи, каждая из которых затрагивала разные аспекты важной проблемы.

Среди станций, организованных волонтёрами факультета психологии, были: викторины; творческие задачи; ребусы; арт-терапия; метафорические ассоциативные карты Правовые вопросы В мероприятии приняли участие команды с более чем 9 подразделений ИГУ. По окончанию команды, занявшие призовые места получили подарки - различную сувенирную продукцию университета.

Первое место заняла команда факультета психологии. Второе и третье места заняли команды Юридического Института и Биолого-почвенного факультета соответственно.

Поздравляем!

ОТЗЫВЫ

- Квест, направленный на профилактику зависимого поведения среди студентов покорил участников сложностью таких тем и заинтересовал неординарными заданиями. На станциях мы размышляли, спорили, работали сообща, а главное - понимали, как важна тема профилактики зависимостей и какие последствия могут быть, если поддаться этому.

Игротехники подарили хорошее настроение и предали лёгкость. Поэтому если кратко, то квест очень важен и интересен

Белолапоткова Диана, факультет психологии

- В квесте мы участвовали командой от Факультета филологии и журналистики. Когда мы пришли, ожидали стандартный квест, которые часто проводятся. Но мы удивились, насколько необычным он оказался. Все станции были интересными и сплочающими. Не хотелось быстрее отделаться от заданий, а, наоборот, хотелось их проходить и скорее бежать к следующей.  Жаль, что мы не заняли место, хотя очень старались! Отдельное спасибо организаторам.

Демина Юлия, факультет филологии и журналистики

 

 - Квест «Мы-здоровое поколение» получился очень глубоким и интересным!

Думаю, многим участникам он помог соприкоснуться с ситуациями, которые происходят в нашей повседневной жизни. Считаю, что подобные мероприятия могут помочь каждому человеку не забывать о ситуациях, где присутствует какое-то проявление зависимости и не закрывать на них глаза, а разбираться с ними комплексно и с компетентным специалистом!

Благодарю организаторов за увлекательное мероприятие! Желаю процветания вашему проекту!)

Лёвкина Жанна, биолого-почвенный факультет

 

- Спасибо, ребята, за интересное мероприятие, было очень весело, надеюсь, что с каждым разом у вас будет выходить всё лучше. Вы большие молодцы.

Морозов Борис, факультет психологии