Новости

День открытых дверей на факультете психологии ИГУ

news

16 апреля в 14.00 на факультете психологии состоялся День открытых дверей.

В этот день, школьники, будущие абитуриенты и их родители получили возможность лично пообщаться, преподавателями и студентами факультета, узнать условия поступления на факультет в 2022, получить интересный информационный материал об особенностях обучении, жизни студентов, а также задать интересующие их вопросы. 

В связи с большим количеством участников, более 80 абитуриентов, общее собрание проходило в 2-х больших аудиториях. На общем собрании с приветственным словом обратилась заместитель декана по учебной работе, доцент Маргарита Юрьевна Уварова. Она отметила благоприятную атмосферу обучения на факультете психологии и индивидуальный подход к каждому студенту.

 

В продолжении студентка 4-го курса, Мария Дорофеева рассказала на собственном опыте разнообразие внеучебной деятельности, которая реализуется на факультете. По её мнению, все это даёт возможность получать реальный практический опыт и развитие личностных характеристик.

 

В заключении общего собрания выступила ответственный секретарь приёмной комиссии, Елена Александровна Сукнёва. Она рассказала правила приёма на факультет психологии в 2022 году и ответила на все интересующие вопросы.

 

Далее абитуриентам и их родителям была предложена интерактивная программа. Всех абитуриентов распределили на подгруппы и определили на интерактивные площадки.

Интерактивная площадка волонтерского движения «Поддержка», под руководством старшего преподавателя кафедры медицинской психологии Ольги Юрьевны Невмержитской, занималась демонстрацией арт-терапевтических техник.

 

Группа активных студентов второго, третьего и четвёртого курса проводила психодиагностику особенностей характера. Консультация по результатам диагностики.

 

Параллельно, доцент кафедры общей психологии, Михаил Юрьевич Кузьмин проводил исследование сложной-зрительно-моторной реакции с использованием оборудования «Психофизиолог», действующего в рамках межфакультетского проектно-ориентированного научно-образовательного центра психофизиологии.

 

Также абитуриенты имели возможность изучить «Социальные дилеммы» и принять участие в игровом моделировании. За данную площадку отвечала Мария Дорофеева, в сотрудничестве Иван Владимировичем Глебцем.

 

Родителям абитуриентов, предложили принять участие в лекции-дискуссии. Преподаватели факультета рассказали основные тезисы и ответили на интересующие вопросы. В рамках данного мероприятия, выступила доцент кафедры педагогической и возрастной психологии, Елена Александровна Кедярова с темой «Психологические особенности юношеского возраста». И с темой «Выбор профессии и сдача ЕГЭ, рекомендации для родителей выпускников», лектор старший преподаватель кафедры социальной психологии Иван Владимирович Глебец.

Мероприятие получилось насыщенным и интересным, большое спасибо всем участникам. Отдельное спасибо абитуриентам и их родителям. До новых встреч!