Новости

Региональный этап студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор».

news

За проход в финальный этап боролись 19 команд со всего Сибирского федерального округа. Соревнования традиционно проходили в три этапа: первое задание - «Тестирование», включающее в себя выполнение 30 тестовых заданий в течении 30 минут, которые направлены на оценку теоретических знаний по первой помощи и психологической поддержке. Тестовые задания предполагают один или несколько правильных ответов; второе задание - «Практическое задание по оказанию первой помощи и психологической поддержки».

Участники за 10 минут должны продемонстрировать навыки оказания первой помощи и психологической поддержки двум пострадавшим при неотложных состояниях с острой стрессовой реакцией единовременно и согласно легенде; третье - «Практическое задание по подготовке проекта по оказанию психологической поддержки». Задание состояло из 2 частей и было предназначено для капитанов каждой из команд: 1 часть – «Обучение приему первой помощи», 2 часть – «Обучение приему оказания психологической поддержки человеку с острой стрессовой реакцией», на каждую часть отводилось по 3 минуты.

 

Ребята показали свою осведомленность в области теоретических знаний медицины и психологии. Получили высокие баллы при выполнении практических заданий по оказанию психологической поддержки пострадавшим и при выполнении 3 здания, психологической части- «Обучение приему оказания психологической поддержки человеку с острой стрессовой реакцией». Команде есть над чем работать, чтобы в будущем показать лучший результат.