Новости

Образовательный интенсив для иркутских старшеклассников и студентов «Твоя жизнь».

news

Образовательный интенсив для иркутских старшеклассников и студентов «Твоя жизнь» провел в минувшие выходные факультет психологии ИГУ. Цель мероприятия — психологическая помощь в начале «взрослой» жизни и профессионального становления.

В течение двух дней студенты и преподаватели факультета провели для участников интенсива ряд мероприятий: тренинги, лекции и практические занятия. Темами стали, например, такие, как «Самоидентичность: как найти себя и не потеряться», «Конфликт: как им управлять?», «Успех и провал: как справиться?». Также участниками представили рабочие психологические методики: одна из них направлена на постановку целей и их достижение, вторая имеет название «Образ будущего Я».

На всех мероприятиях каждого участника курировали студенты факультета, которые помогали разобраться в предлагаемом материале и, в меру сил и способностей, давали советы личного характера.

Обобщение полученных знаний прошло в рамках дискуссионной площадки, спикерами которой стали редактор издания «Первый Байкальский» Яна Шутова, председатель областного комитета Российского союза молодёжи Иркутской области Анатолий Лавров, магистрант факультета психологии ИГУ, бизнесмен Михаил Сусидка.

После мероприятия участники поделились своими впечатлениями:

«Нисколько не пожалела, что посетила данное мероприятие. Заставило о многом задуматься и переосмыслить некоторые моменты. Большое спасибо организаторам!»
— 
Дарья Петрова.

«Кураторы очень помогли, мероприятие безумно классное и столько новых инсайтов случилось! Большое спасибо команде организаторов, стоит устраивать данные мероприятия намного чаще» — Аяна Батомункуева.

«Понравилось мероприятие. Очень счастлива, что получила такой ценный опыт! Хотелось бы отметить доброжелательную и комфортную атмосферу. Кураторам и организаторам удалось создать приятную и доверительную обстановку» — Алина Огородникова.