Новости

В добрый путь!

news

31 августа факультет психологии с радостью встретил своих новых студентов. Тепло приветствовали первокурсников декан факультета Игорь Александрович Конопак, заместитель декана по учебной работе Маргарита Юрьевна Уварова, заместитель декана по воспитательной работе Иван Владимирович Глебец и специалист по УМР деканата очного отделения Евгения Андреевна Цымбалова. Председатель профбюро факультета Анастасия Богун рассказала ребятам о профсоюзной организации студентов, возможностях и преимуществах членов профсоюза.

 

Дружная команда профбюро пригласила юных студентов на традиционную «Поляну», где будущие психологи смогли поучаствовать в тренинговых упражнениях и ближе познакомиться друг с другом, а также задать свои вопросы старшим товарищам. Хорошая погода в этот день стала залогом солнечного настроения и крепкой студенческой дружбы.

 

А в «День знаний» перед первокурсниками всего Университета распахнул свои гостеприимные двери Иркутский музыкальный театр им. Н. М. Загурского. Программа мероприятия оказалась весьма насыщенной. С поздравлениями и добрыми пожеланиями обратились к ребятам ректор Университета А. Ф. Шмидт, а также деканы факультетов и директора институтов. Вчерашние школьники прослушали гимн Иркутского государственного университета, спели вместе с ППОС ИГУ, гордо приняли присягу и примерили на себя официальное звание «студент».

 

После торжественной части счастливые первокурсники участвовали в интерактивах от Клубов и Комиссий ППОС ИГУ: играли в познавательные и веселые игры, танцевали, выигрывали призы. На площадке возле театра был организован фудкорт, где гости смогли перекусить и выпить кофе на специально оборудованной площадке с газоном, столами и креслами. По словам ребят, праздник получился эффектным и запоминающимся. Масштабы театра и программа торжественной части вызвали восторг, а интерактивы помогли больше узнать о студенческих объединениях, которые есть в нашем Университете. Добро пожаловать, дорогие первокурсники! Желаем вам большой удачи на трудном, но таком интересном студенческом пути!