День открытых дверей ИГУ

Факультет психологии традиционно принял активное участие в дне открытых дверей. Студенты 3-го курса под руководством Ивана Владимировича Глебца, организовали и провели первичную профориентацию. Она включала в себя беседу с абитуриентом по его  профессиональному выбору и наличию мотивации. Также было проведена профдиагностика.

Было проведено более 50 консультаций будущих студентов. Данные методики помогли большинству подростков окончательно определиться с будущей профессией.

Но были и не совсем определившиеся. Некоторые не знали, куда именно они хотят поступать, но это не помешало студентам факультета Психологии направить их в нужное русло. При помощи долгих расспросов, проявив самоотдачу и внимательность, они смогли расположить к себе многих, и помочь определить им вектор их интересов.

В целом мероприятие прошло отлично, оставив гостям самые приятные впечатления. Третьекурсники так же положительно отозвались о полученном ими опыте, несмотря на неминуемую усталость.