Здравствуй Университет !!!

Первого сентября во Дворце спорта «Труд» состоялось первое грандиозное студенческое мероприятие в наступившем учебном году – «Здравствуй, университет!». Мероприятие посетили 2300 студентов, около 60-ти из которых - это первокурсники факультета психологии. Первокурсникам были предложены сувениры, фотозоны, фудкорт и зона интерактивов студенческих объединений!

Студентов поздравили ректор Иркутского государственного университета Александр Фёдорович Шмидт, председатель Первичной профсоюзной организации студентов ИГУ Владислав Сметанин, а также проректоры, деканы и директоры со всего вуза.

С приветственным словом к первокурсникам обратились приглашенные почетные гости: заместитель председателя Правительства Иркутской области Георгий Георгиевич Кузьмин; председатель правления Байкальского банка ПАО «Сбербанк» Александр Николаевич Абрамкин; генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Владимировна Седых; управляющий РООО «Иркутский» банка ВТБ Александра Анатольевна Макарова.

Лучшие студенты-первокурсники, победившие на предметных олимпиадах и получившие сто баллов на Едином государственном экзамене, а также участники СВО получили свои новые документы – студенческие билеты из рук ректора ИГУ! Среди них был и первокурсник нашего факультета: Шук Данила.

На сцене были представлены номера ансамбля танца «Реверанс», академического хора молодёжи и студентов ИГУ, арт-группы «Высшая школа», танцевальных коллективов «Инсайт» и «Символ».