Мастер класс в честь 30-летия.

3 октября на факультете психологии в честь его 30-летия кафедрой педагогической и возрастной психологии был организован и проведен мастер-класс на тему «Психологические ресурсы в образе моря».

Ведущая мастер-класса Шумовская Ольга Александровна, кандидат психологических наук, медицинский и перинатальный психолог, старший преподаватель кафедры педагогической и возрастной психологии показала студентам как с помощью арт- терапевтических техник возможно заниматься профилактикой эмоционального выгорания, освоить навыки релаксации.

Каждый участник мастер-класса получил уникальный опыт рисования, нарисовав свою картину моря, которая не только терапевтична, но и станет чудесным красивым произведением!

PS: На сегодняшний день тренинги по профилактике эмоционального выгорания, по освоению навыков релаксации - актуальное и востребованное направление психологического сопровождения профессиональных сфер. Техники живописи с элементами арт-терапии отлично подходят для решения этих задач!