Новости

Победа на Всероссийском форуме молодых предпринимателей.

news

Победа на Всероссийском форуме молодых предпринимателей. 1 октября прошло официальное закрытие Всероссийского форума молодых предпринимателей — мероприятия, в котором студенты и юные бизнесмены со всей России защищали собственные проекты, направленные на решение общественно важных проблем. Форум проводился во Владивостоке с 28 сентября по 2 октября. 

Участие в нём приняла и команда Факультета психологии ИГУ в лице студентки 4 курса Белолапотковой Дианы. Помимо неё в команду проекта входят: Студенты ИГУ: Алина Перкина (студентка 4 курса факультета психологии) и Сергей Куприянов.Выпускники факультета психологии ИГУ: Юлия Алексеева и Владимир Проскуряков. Куратор проекта: Елена Александровна Кедярова — кандидат психологических наук, доцент и заведующая кафедрой педагогической и возрастной психологии. 

Студенты нашего факультета разработали программу по борьбе с девиантным поведением среди школьников и по результатам конкурса от «Росмолодёжь.Гранты» команда выиграла грант в размере 686.000. 

Программа предполагает комплексную работу с проблемой отклоняющегося поведения в школьной среде. Всего планируется провести работу с 10 школами — команда из студентов-психологов, выпускников факультета психологии и волонтёров будет обучать школьников совладанию с агрессией, пониманию своих эмоций и разрешению конфликтных ситуаций.Программа получила название «Школа Гармоничного Развития», ведь главная её цель — создание безопасной атмосферы в школьной среде.