Поддержка

29 ноября и 1 декабря волонтеры факультета психологии ИГУ, Волонтерского инициативно-творческого объединения “Поддержка” провели тренинги по профилактике наркомании в Иркутском техникуме машиностроения им. Трапезникова.

Целью данных тренингов стало формирование ценностей в молодежной культуре, направленных на неприятие социально-негативных явлений, ориентацию на здоровый образ жизни, сознательный отказ от употребления ПАВ.

В ходе проведения тренингов, были выявлены такие важные проблемы как  уровень информарованности студентов, ведь как известно, не всегда мнения существующие в обществе являются верными; обсудили актуальность данной проблемы и пути ее решения.


Со студентами техникума волонтеры проработали такие упражнения как роли в семье, антиреклама, нарисовали психологический портрет зависимого человека. В тоже время, были проведены и игры на эмоциональную разгрузку, установление контакта и коммуникацию.
В конце тренингов, была проведена рефлексия, где ребята поделились обобщили полученные знания, поделились свои впечатлениями.

 ИТМ, им. Трапезникова.

ИТМ им. Трапезникова