Новости

Новое направление магистратуры на факультете психологии ИГУ «Психологические технологии в бизнесе, образовании и государственной службе»

 

В 2019 году факультет психологии ИГУ открывает набор на совершенно новое направление магистратуры: «Психологические технологии в бизнесе, образовании и государственной службе», в рамках которого будут подготовлены высококвалифицированные специалисты-психологи, способные эффективно и оперативно решать широкий спектр профессиональных психологических задач не только в указанных выше сферах, но и в других направлениях, в том числе в медицине, в спорте, в искусстве, в частной психологической практике.

Научным руководителем программы является доктор психологических наук, профессор, заведующий кафедрой социальной, экстремальной и пенитенциарной психологии Александр Владимирович Глазков, ранее руководивший программой магистратуры «Психологическое сопровождение служебной деятельности». На основании предыдущей программы, учета опыта ее реализации и было создано новое, усовершенствованное и расширенное направление.

Программа магистратуры разрабатывалась также ведущими специалистами, докторами и кандидатами психологических наук кафедры социальной, экстремальной и пенитенциарной психологии и кафедры педагогической и возрастной психологии Иркутского государственного университета по результатам мониторинга рынка труда, прогноза потребностей производственной сферы в психологических услугах, а также рейтингов существующих магистерских программ в ведущих университетах России.

Уже 20 июня 2019 г. начался приём документов, необходимых для поступления на обучение, который продлится до 16 августа 2019 г. для поступающих на бюджетные места и до 23 августа 2019 г. для поступающих на места с оплатой.

Поступить на данное направление может любой желающий, имеющий высшее образование. Стоит обратить внимание и на то, что имеется гибкая система скидок на обучение, предоставление скидок выпускникам ИГУ.

Преимуществом программы магистратуры «Психологические технологии в бизнесе, образовании и государственной службе» является сильный высококвалифицированный педагогический состав факультета психологии ИГУ, в котором:

  • Задействованы все профессора, что составляет 50% преподавательского состава
  • Задействованы преподаватели со всех кафедр, функционирующих на факультете психологии
  • К каждому студенту прикрепляется преподаватель, сопровождающий его на протяжении всего обучения

В рамках освоения программы магистратуры обучающие могут выбрать конкретную траекторию обучения: психотехнологии в бизнесе или психотехнологии в образовании или  психотехнологии в госслужбе. В этом случае обучающийся изучает учебные дисциплины по выбору в соответствии с траекторией (например, бизнес), проходит все виды практик в соответствии с траекторией и готовит магистерскую диссертацию по своей специализации. При этом траектории обучения являются гибкими и обучающийся на любом этапе освоения программы может перейти на другую образовательную траекторию.

 

Мы ждём всех выпускников бакалавриата и специалистов, занятых в бизнесе, образовании, государственной службе и других сферах, предполагающих работу с людьми, заинтересованных в получении квалификации магистра психологии по профилю «Психологические технологии в бизнесе, образовании и государственной службе».