Отчёт о мероприятиях

05.04.2016 Тренинг профилактики зависимого поведения

26.03.2016 Профилактика интернет зависимости

24.03.2016 Продуктивная деятельность кабинета профилактики наркомании

Отчет о работе кабинета профилактики наркомании и помощи людям в трудных жизненных ситуациях за I семестр  2015 – 2016 учебного года

В период с сентября по декабрь 2015 года участниками кабинета профилактики наркомании и помощи людям в трудных жизненных ситуациях были проведены следующие мероприятия

1. Обучающий тренинг «Школа здорового будущего» для студентов - психологов (центр  профилактики наркомании) – октябрь 2015.

В течение недели ребята проходили обучающий курс по проблемам профилактики социально негативных явлений под руководством тренера Центра профилактики наркомании Оленовай Виктории Родионовны.

2. Проведение собрания кабинета профилактики наркомании и помощи людям в трудных жизненных ситуациях – октябрь 2015.

На собрании участников кабинета рассматривались основные направления работы на учебный год,  закреплялись ответственные за каждое мероприятие лица, обсуждались перспективы и проблемы деятельности по профилактике наркомании.

3. Мастер-класс «Сохраним психологическое здоровье» для студентов-психологов (центр  профилактики наркомании) ноябрь 2015.

Ведущая мастер класса – психиатр-нарколог Елена Петровна Скибо рассказывала о проблемах психического здоровья в современном обществе. Ее яркая манера общения и нестандартная подача материала вызвала неоднозначные мнения, но запомнилась всем участникам мероприятия.

4. Проведение участниками кабинета тренингов по профилактике социально-негативных явлений в геолого-разведочном техникуме   г. Иркутска ноябрь 2015.

Данное мероприятие стало финальным испытанием сотрудников Центра профилактики наркомании в программе  обучающего  тренинга «Школа здорового будущего». Ребята в течение недели самостоятельно в качестве тренеров проводили  тренинг профилактики наркомании и табакокурения  со студентами техникума. Испытание прошли достойно!

5. Участие в тренинг-марафоне от Центра профилактики наркомании «Я – автор своей жизни».

Студенты факультета психологии приняли участие в тренинговом марафоне, организованном специалистами Центра. Ребята получили интересный опыт в качестве участников различных тренингов, а также могли оценить мастерство ведущих и перенять их опыт для своей профессиональной деятельности.

6. Проведение участниками кабинета тренингов по профилактике социально-негативных явлений в МБОУ СОШ №23  г. Иркутска - декабрь 2015

Студенты 2-го курса факультета психологии провели занятия по профилактике наркомании и табакокурения для учащихся 9-х и 10-х классов. Школьники с удовольствием участвовали во всех упражнениях и с радостью ждут наших ребят в следующем году.

ФОТОГАЛЛЕРЕЯ

ПРЕЗЕНТАЦИИ